Judo Club Morigny Champigny
 
 
 
 
 
 
Vendredi 29 mai 2015

Championnat d'europe vétérans


Hongrie


3ème: B. Frédéric
samedi 9 mai 2015

essonne championnat 2 cadet(te)s


brétigny


P. Coralie
D. Tristan
C. Hugo
P. Yann
dimanche 26 avril 2015

1/2 finale du championnat de france juniors


tours


NC : P. Bastien
dimanche 29 mars 2015

1/2 finale du championnat de france juniors


paris


NC: PRADOT Bastien
DIMANChe 12 avril 2015

animation essonne benjamins


brétigny


2ème: D. Mathis
2ème: C. Kéryan
3ème: T. Julien
dimanche 19 avril 2015

master international de tours


tours


3ème: T. Stéphane
NC: B. Frédéric
samedi 28 mars 2015

master international de saint aubin du médoc


st aubin du médoc


3ème: M. Sandrine
2ème: M. David
1er: V. Loïs
1er: B. Sébastien
1er: C. Franck
3ème: T. Stéphane
3ème: B. Frédéric
dimanche 22 mars 2015

tournoi essonne minimes


brétigny


NC: C. Marie
5ème: D. Shana
NC: T. Bastien
7ème: M. Pierrot
dimanche 15 mars 2015

challenge de breuillet mini-poussins


breuillet


1er: B. Corentin
2ème: G. Andréa
4ème: J. Rafaël
4ème: K. Yanni
4ème: L. Mathias
2ème: L. Robin
1er: P. Nathan
2ème: P. Lucas
2ème: R. Léane
2ème: S. Lucas

dimanche 15 mars 2015

challenge de breuillet poussins


breuillet



3ème: B. Mathias
2ème: C. Nathan
1ère: C. Améline
1ère: D. Ilona
4ème: G. Pierre-Yves
2ème: H. Elora
2ème: M. Lorenzo
3ème: P. Quentin
1er: S. Dylan
2ème: T. Tim


dimanche 15 mars 2015

challenge de breuillet benjamins


breuillet



3ème: C. Kéryan
2ème: D. Mathis
4ème: G. Tristan
2ème: K. Tipath
2ème: T. Julien
dimanche 15 mars 2015

challenge de breuillet par équipes séniors


breuillet



7ème: EQUIPE 1
2ème: EQUIPE 2

samedi 14 mars 2015

1/2 finale des championnats de france cadet(te)s


nogent s/ seine


5ème: P. Coralie
3ème: P. Yann
dimanche 22 février 2015

1/2 finale des championnats de france cadet(te)s


Paris


7ème: P. Coralie
NC: P. Yann
samedi 21 février 2015

1/2 finale des championnats de france séniors


Paris


NC: K. Kévin
NC: P. Bastien
samedi 14 février 2015

tournoi national juniors


épinay /s sénart


NC: P. Yann
NC: P. Bastien

samedi 7 février 2015

essonne animation benjamins


brétigny


3ème: C. Kéryan
3ème: B. Morgan

dimanche 15 février 2015

master international d'epinay /s sénart


épinay /s sénart


1er: B. Sébastien
1er: B. Frédéric
1er: D. François
dimanche 1er février 2015

coupe essonne minimes


brétigny


3ème: K. Pravéna
1ère: C. Marie
NC: D. Shana
NC: T. Bastien
5ème: M. Pierrot
samedi 31 janvier 2015

master international de lille


lille


2ème: M. Sandrine
NC: M. David
5ème: S. Guillaume
1er: V. Loïs
1er: B. Sébastien
5ème: T. Stéphane
5ème: B. Frédéric
2ème: D. François
dimanche 25 janvier 2015

essonne championnat 1 cadet(te)s


brétigny


5ème: P. Coralie
7ème: C. Hugo
NC: D. Tristan
1er: P. Yann
dimanche 11 janvier 2015

essonne coupe de janvier minimes


brétigny


2ème: K. Pravéna
2ème: D. Shana
NC: T. Bastien
NC: M. Pierrot
samedi 10 janvier 2015

essonne championnat 1 juniors


brétigny


NC: T. Kylian
NC: P. Yann
dimanche 18 janvier 2015

essonne championnat 1 2ème division


brétigny


7ème: K. Kévin
7ème: T. Kylian
5ème: P. Bastien
3ème: C. Franck
3ème: V. Loïs
samedi 13 décembre 2014

master vétérans de l'anjou


angers


résultats


dimanche 15 novembre 2014

essonne équipes 3ème division


brétigny


1er CHAMPION DE L'ESSONNE PAR EQUIPES 3ème DIVISION

B. Sébastien
B. Frédéric
M. David
T. Stéphane
S. Guillaume
V. Loïs
samedi 8 et dimanche 9 novembre 2014

tournoi de maisse mini-poussins


maisse


2ème: B. Corentin
2ème: G. Andréa
2ème: L. Robin
3ème: P. Lucas
2ème: S. Lucas
1er: T. Tim
3ème: V. Maxence
samedi 8 et dimanche 9 novembre 2014

tournoi de maisse benjamins


maisse


2ème: D. Shana
2ème: M. Pierrot
dimanche 19 octobre 2014

challenge pacôme


morigny champigny


2ème: Equipe Juniors/Séniors 1
5ème: Equipe Juniors/Séniors 2

4ème: Classement Général des Clubs
samedi 8 et dimanche 9 novembre 2014

tournoi de maisse poussins


maisse


2ème: C. Kéryan
3ème: C. Améline
4ème: L. Honorine
3ème: M. Lorenzo
4ème: P. Quentin
4ème: S. Dylan
3ème: T. Julien
septembre 2014

championnat du monde vétérans


malaga


Résultats


samedi 11 octobre 2014

coupe de rentrée cadets


brétigny


1er: C. Hugo
NC: D. Tristan
2ème: P. Yann