Judo Club Morigny Champigny
 
 
 
 
 
 
samedi 30 septembre 2017
competition de grade ceinture noire
 
    - 17 points :  THEBAUD Bastien
    - 10 points : MATHOUL Pierrot
 
            
 
dimanche 8 octobre 2017
coupe Ile de france minimes - inj paris
 
    - NC :  DEPRI Ilona
   
 
            
 
dimanche 26 novembre
COUPE DE RENTREE CADETS - bretigny
 
    - 7ème :  THEBAUD Bastien
    - 7éme : MATHOUL Pierrot
    - 3ème : DEPRI Shana
 
 
            
 
samedi 16 decembre 2017
EXAMENS katas ceinture noire - 1er dan - bretigny
 Ils ont obtenu ; 

    - Nage no kata : LAMINE Guillaume 
 
    - Goshin Jitsu LE PEMP Aurélie
 
    - Goshin Jitsu :  GODIN Patrick
 
    
 
dimanche 21 janvier 2018
competition de grades ceinture noire - 1er dan - LE MEE (77)
 
    - 20 pts : DEPRI Shana
 
 
            Obtention du grade de ceinture noire
            1er DAN pour Shana DEPRI 
 
dimanche 21 janvier 2018
secteur 1 criterium benjamins -bretigny
   
 
BENJAMINS
    3ème-  PAYET Nathan
    3eme-  BODIN Corentin
    4eme-  ST LARY Lucas
    3eme-  LASHEB Yassine
    3ème-  RIBEIRO Romain

dimanche 22 octobre 2017
challenge pacôme - morigny champigny

    1 – MAISSE (215 pts)
    2 – MENNECY (181 pts)
    3 – JADE (176 pts)
    4 – GATINAIS (148 pts)
    4 – BRETIGNY (148 pts)
    6 – MORIGNY (145 PTS)
    7 – COUDRAY-MONTCEAUX (130 pts)
    8 – DOURDAN (120 pts)
    9 – BREUILLET (77 pts)
    10 – MILLY (62 pts)
    10 – SAINT MICHEL (62 pts)
    12 – BOUTIGNY (54 pts)
    13 – BALLANCOURT (45 pts)
    14 – MARCOUSSIS (39 pts)
    15 – SAINT CHERON (30 pts)
    16 – LINAS (28 pts)
    16 – ETRECHY (28 pts)
    18 – SAINT ESCOBILLE (25 pts)

   
 
            
 
dimanche 17 decembre
competition de grades ceinture noire - 1er dan - bretigny
 
    - 20 pts :  THEBAUD Bastien
    - 40 pts : MATHOUL Pierrot
    - 30 pts : DEPRI Shana
 
 
            Obtention du grade de ceinture noire
            1er DAN pour Pierrot MATHOUL 
 
dimanche 14 ja,nvier 2018
tournoi essonne minimes - bretigny 
 
 
    - NC  :  CROS Améline
 
    - 3ème :  DEPRI Ilona
 
    - NC  :  LECONTE Honorine
 
    - NC :  SAINT LARY Dylan
 
 
            
 
dimanche 4 fevrier 2018
coupe essonne minimes - 
 
 
    -  NC  CROS Améline
 
    -  2eme  DEPRI Ilona
 
    -  NC  SAINT LARY Dylan
 
 
            
 
dimanche 18 mars 2018
coupe IDF minimes - 
 
 
    -  NC  DEPRI Ilona
 
 
 
            
dimanche 19 novembre 2017
coupe de dourdan
   

POUSSINS  
    1er-     HAMONIAUX Jean
    2eme - KANDASSAMY Mathias
    2eme - LEBLANC Mathias
    4eme - PAYET Théo
 
BENJAMINS
    1er-     PAYET Nathan
    2eme-  BODIN Corentin
    3eme-  PEREIRA Lucas
    3eme-  ST LARY Lucas
    3eme-  RHOULI Soheil
    3eme-  LASHEB Yassine
MINIMES
    1ere-    DEPRI Ilona
    1ere-    LECONTE Honorine
    1er-      TROCHET Julien
    2eme-   CROS Ameline
    4eme-   ST LARY Dylan
 
samedi 2 decembre 2017
Master veterans - angers
 
    - M1 -66 kg :  PRELY Adrien  5ème
 
    - M1 -73 kg :  SUARDY Guillaume  3ème
 
    - M2 -90 kg :  LAMINE Guillaume  7ème
 
    - M2 -90 kg VOILLARD Loïs  9ème
 
    - M3 -66 kg :  BODIN Sébastien  3ème
 
    - M4 -81 kg :  LECONTE Pascal  NC
    
 
samedi 27 janvier 2018
Master veterans - lille mouvaux
 
    - M1 -66 kg :  PRELY Adrien 
 
    - M2 -90 kg :  LAMINE Guillaume  7ème
 
    - M2 -90 kg VOILLARD Loïs
 
    - M3 -66 kg :  BODIN Sébastien
 
    
 
dimanche 11 mars 2018
secteur 2 criterium benjamins - 
 
 
    -  2eme  BAUDIN Corentin
 
    -  3eme  LASHEB Yassine
 
    -  3eme  PAYET Nathan
 
    -  2eme  PEREIRA F Lucas
 
    -  2eme  RIBEIRO Romain
 
    -  2eme  SAINT LARY  Lucas
 
 
 
            
 
samedi 24 mars 2018
10eme Master des vignobles du medoc
 
 
    - M2 -90 kg :  LAMINE Guillaume  2ème
 
    - M3 -66 kg :  BODIN Sébastien 1er