Judo Club Morigny Champigny
 
 
 
 
 
 
dimanche 30 avril 2017

circuit ceinture de couleur CADETS - bretigny sur orge

 
    - 60 kg  NC   :  T. Bastien
    - 66 kg  3ème : M. Pierrot
 
            
 
dimanche 15 janvier 2017

coupe de janvier minimes



  NC       : T. Julien
 

 
dimanche 8 janvier 2017

secteur 1 benjamins



   1ere       : D. Ibra
   1ere       : L. Honorine
   2eme     : S. Dylan
   3eme      : T. Evan

 
dimanche 29 janvier 2017

Championnat departemental cadet(te)s



  5eme       : D. Shana
  NC           : M. Pierrot
  NC           : T. Bastien
 

 
Samedi 4 mars 2017

Exame,n kata ceinture noire 1er Dan


  Reçue       : D. Shana

  Reçu        : M. Pierrot  

 
Samedi 18 mars 2017

master saint aubin de medoc


   M3 :   - 73 kg   3ème :  D.U Cyril
            - 81  kg   2ème :  T. 
Stéphan
e
            - 90  kg   1er : C. Franck
   M4 :   - 81 kg    NC : L. Pascal 
            
 
Samedi 22 avril 2017

master veterans tours


   M1 :   - 73 kg   2ème :  M. David
                         NC    :  S. Guillaume
   M2 :   - 100 kg  NC   :  V. Loïs
   M3 :   - 66 kg   2ème 
:  B. Sébastien
            - 81  kg   3ème :  T. 
Stéphan
e
             
 
SAmEDI 13 MAI 2017

coupe departementale CADETS - bretigny sur orge

 
    - 63 kg  4eme  :  D. Shana
    - 60 kg     NC : T. Bastien
    - 66 kg  7eme  : M. Pierrot
                   NC : Jehan
   
 
 

Samedi 28 janvier 2017

Eurometropole master Lille/Mouvaux


Tours


   M1 :   -66 kg       NC : P. Adrien
   M1 :   -73 kg       NC : M.  David
                            7ème : S. Guillaume
   M1 :  -100 kg       7ème : V. Loïs
   M2:   -73 kg        5ème : G. Fabrice
            - 90 kg      7ème  :  L. Guillaume
   M3 :   - 66 kg      blessure 1/4 finale
                            :  B. Sébastien
            - 81  kg      7ème :  T. 
Stéphan
e
            - 90  kg     3ème : C. Franck
   M4 :   - 81 kg      9ème : L. Pascal 
            
 
dimanche 19 fevrier 2017

1/2 finale Championnat france cadettes



  NC       : D. Shana
 
 

 
Dimanche 5 mars 2017

1/2 finale championnat france cadettes


  NC       : D. Shana
 
dimanche 26 mars 2017

secteur 3 criterium benjamins


   1ère  : C. Améline
   1ère  : D. Ilona
   4ème  : S. Dylan
   3ème  : T. Evan

 
Samedi 22 avril 2017

championnat essonne seniors

 
    - 100 kg  2ème   :  C. Franck
            
 
dimanche 30 avril 2017

circuit ceinture de couleur Seniors - bretigny sur orge

 
    - 90 kg  2ème   :  L. Guillaume
            
 
dimanche 14 mai 2017

criterium departemental benjamines - bretigny sur orge

 
    - 44 kg  3ème   :  Honorine
    - 48 kg  1ère : D. ILONA
                        (championne de l'Essonne)
 
            
 
dimanche 28 mai 2017

coupe IDF benjamines - INJ paris

 
    - 44 kg  NC    :  Honorine
    - 48 kg  2ème : D. ILONA
                         (Vice championne IDF)
 
            
samedi 25 fevrier 2017

ceintures de couleur cadets


  3eme       : D. Shana
  7eme       : M. Pierrot

  3eme       : T. Bastien  
 

 
dimanche 26 fevrier 2017

coupe essonne minimes


  NC       : T. Julien
   

 
Dimanche 12 mars 2017

secteur 3 criterium benjamins


 2ème : C. Améline
 1ère   : D. Ilona
 1ère   L. Honorine


 3ème : B. Nolan
 2ème : S. Dylan
 3ème : T. Evan

 
dimanche 19 mars 2017

challenge de breuillet


Mini poussin : 2009/2010
 1ère   : Méline
 1er    : Jean
 2ème : Ruben
 2ème : Alexane
 2ème : Loan
 3ème : Cyrus
 3ème : Lucinia
 3ème : Mathias
 4ème : Stella
 4ème : Théo
Poussin : 2007/2008 
 1er     : Lucas
 1er     : Thomas
 1er     : Corentin
 1er     : Mathias
 1er     : Soheil
 2 eme : Robin
 2ème  : Chloé
 3ème  : Léan
 3ème  : Nathan
 4ème  : Alexis

Benjamin : 2005/2006
 1ère   : DEPRI Ilona
 2ème : Ameline
 3ème : Servane
 2ème : Evan
 1er    : Dylan
 3ème : Romain
 3ème : Alix

     

 
dimanche 21 mai 2017

challenge Judo club maissois


Poussin : 2007/2008 

 1er     : Corentin
 1er     : Mathias
 1er     : Nathan
 1er     : Soheil
 1er     : Lucas P
 2ème  : Thomas
 3ème  : Lucas S. L .

Benjamin : 2005/2006

 1ère   : Ameline
 1er    : Dylan
 2ème : Evan
 3ème : Romain