Judo Club Morigny Champigny
 
 
 
 
 
 
Vendredi 29 mai 2015

Championnat d'europe vétérans


Hongrie


3ème: BOUTTIER Frédéric
samedi 9 mai 2015

essonne championnat 2 cadet(te)s


brétigny


PRADOT Coralie
DAVID Tristan
COQUEBLIN Hugo
PRADOT Yann
dimanche 26 avril 2015

1/2 finale du championnat de france juniors


tours


NC : PRADOT Bastien
dimanche 29 mars 2015

1/2 finale du championnat de france juniors


paris


NC: PRADOT Bastien
DIMANChe 12 avril 2015

animation essonne benjamins



brétigny


2ème: DELATTRE Mathis
2ème: CARMONT Kéryan
3ème: TROCHET Julien
dimanche 19 avril 2015

master international de tours



tours


3ème: THOMAS Stéphane
NC: BOUTTIER Frédéric
samedi 28 mars 2015

master international de saint aubin du médoc



st aubin du médoc


3ème: MORTIER Sandrine
2ème: MARECHAL David
1er: VOILLARD Loïs
1er: BODIN Sébastien
1er: CHAZEIRAT Franck
3ème: THOMAS Stéphane
3ème: BOUTTIER Frédéric
dimanche 22 mars 2015

tournoi essonne minimes


brétigny


NC: CHERVET Marie
5ème: DEPRI Shana
NC: THEBAUD Bastien
7ème: MATHOUL Pierrot
dimanche 15 mars 2015

challenge de breuillet mini-poussins


breuillet


1er: BODIN Corentin
2ème: GERBAULT Andréa
4ème: JUFFROY-DELILLE Rafaël
4ème: KADIR Yanni
4ème: LEBLANC Mathias
2ème: LEVESQUE Robin
1er: PAYET Nathan
2ème: PAREIRA-FAUSTINO Lucas
2ème: REVAUX Léane
2ème: SAINT LARY Lucas

dimanche 15 mars 2015

challenge de breuillet poussins


breuillet



3ème: BOLO Mathias
2ème: COUPRY Nathan
1ère: CROS Améline
1ère: DEPRI Ilona
4ème: GREFFIN Pierre-Yves
2ème: HAYMOZ-GARNIER Elora
2ème: MOIZAN Lorenzo
3ème: PETREL Quentin
1er: SAINT LARY Dylan
2ème: THOMAS Tim


dimanche 15 mars 2015

challenge de breuillet benjamins


breuillet



3ème: CARMONT Kéryan
2ème: DELATTRE Mathis
4ème: GAILLON Tristan
2ème: KARUNAKARAN Tipath
2ème: TROCHET Julien
dimanche 15 mars 2015

challenge de breuillet par équipes séniors


breuillet



7ème: EQUIPE 1
2ème: EQUIPE 2
samedi 14 mars 2015

1/2 finale des championnats de france cadet(te)s



nogent s/ seine


5ème: PRADOT Coralie
3ème: PRADOT Yann
dimanche 22 février 2015

1/2 finale des championnats de france cadet(te)s



Paris


7ème: PRADOT Coralie
NC: PRADOT Yann
samedi 21 février 2015

1/2 finale des championnats de france séniors



Paris


NC: KERNANET Kévin
NC: PRADOT Bastien
samedi 14 février 2015

tournoi national juniors


épinay /s sénart


NC: PRADOT Yann
NC: PRADOT Bastien

samedi 7 février 2015

essonne animation benjamins


brétigny


3ème: CARMONT Kéryan
3ème: BOUVRY Morgan

dimanche 15 février 2015

master international d'epinay /s sénart



épinay /s sénart


1er: BODIN Sébastien
1er: BOUTTIER Frédéric
1er: DELAVAL François
dimanche 1er février 2015

coupe essonne minimes



brétigny


3ème: KARUNAKARAN Pravéna
1ère: CHERVET Marie
NC: DEPRI Shana
NC: THEBAUD Bastien
5ème: MATHOUL Pierrot
samedi 31 janvier 2015

master international de lille



lille


2ème: MORTIER Sandrine
NC: MARECHAL David
5ème: SUARDI Guillaume
1er: VOILLARD Loïs
1er: BODIN Sébastien
5ème: THOMAS Stéphane
5ème: BOUTTIER Frédéric
2ème: DELAVAL François
dimanche 25 janvier 2015

essonne championnat 1 cadet(te)s


brétigny


5ème: PRADOT Coralie
7ème: COQUEBLIN Hugo
NC: DAVID Tristan
1er: PRADOT Yann
dimanche 11 janvier 2015

essonne coupe de janvier minimes


brétigny


2ème: KARUNAKARAN Pravéna
2ème: DEPRI Shana
NC: THEBAUD Bastien
NC: MATHOUL Pierrot
samedi 10 janvier 2015

essonne championnat 1 juniors


brétigny


NC: THOMAS Kylian
NC: PRADOT Yann
dimanche 18 janvier 2015

essonne championnat 1 2ème division


brétigny


7ème: KERNANET Kévin
7ème: THOMAS Kylian
5ème: PRADOT Bastien
3ème: CHAZEIRAT Franck
3ème: VOILLARD Loïs
samedi 13 décembre 2014

master vétérans de l'anjou


angers


résultats

dimanche 15 novembre 2014

essonne équipes 3ème division


brétigny


1er CHAMPION DE L'ESSONNE PAR EQUIPES 3ème DIVISION

BODIN Sébastien
BOUTTIER Frédéric
MARECHAL David
THOMAS Stéphane
SUARDI Guillaume
VOILLARD Loïs
samedi 8 et dimanche 9 novembre 2014

tournoi de maisse mini-poussins


maisse


2ème: BODIN Corentin
2ème: GERBAULT Andréa
2ème: LEVESQUE Robin
3ème: PEREIRA-FAUSTINO Lucas
2ème: SAINT-LARY Lucas
1er: THOMAS Tim
3ème: VERSY-BAZIN Maxence
samedi 8 et dimanche 9 novembre 2014

tournoi de maisse benjamins


maisse


2ème: DEPRI Shana
2ème: MATHOUL Pierrot
dimanche 19 octobre 2014

challenge pacôme


morigny champigny


2ème: Equipe Juniors/Séniors 1
5ème: Equipe Juniors/Séniors 2

4ème: Classement Général des Clubs
samedi 8 et dimanche 9 novembre 2014

tournoi de maisse poussins


maisse


2ème: CARMONT Kéryan
3ème: CROS Améline
4ème: LECONTE Honorine
3ème: MOIZAN Lorenzo
4ème: PETREL Quentin
4ème: SAINT-LARY Dylan
3ème: TROCHET Julien
septembre 2014

championnat du monde vétérans


malaga


Résultats

samedi 11 octobre 2014

coupe de rentrée cadets


brétigny


1er: COQUEBLIN Hugo
NC: DAVID Tristan
2ème: PRADOT Yann